Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Кто имеет право на получение стандартного налогового вычета на детей?
Кто имеет право на получение стандартного налогового вычета на детей?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Oleg74 (10.03.2018)
Просмотров: 96 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Forget
10.03.2018 оставил(а) комментарий:
При определении налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 НК РФ налогоплательщики, получающие доходы, облагаемые по ставке 13% и являющиеся родителями или супругом (супругой) родителя, усыновителями, опекунами, попечителями, приемными родителями, супругом (супругой) приемного родителя имеют право на получение стандартного налогового вычета на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна (с 01.01.2012*), студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
Стандартный налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок.

Источник:
Подпункт 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации;

*Федеральный закон от 21.11.2011 № 330-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса Российской Федерации, статью 15 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»
avatar