Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

При приеме членских взносов от членов автостоянки надо ли применять ККТ?
При приеме членских взносов от членов автостоянки надо ли применять ККТ?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Люсси (10.03.2018)
Просмотров: 93 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Тамми
10.03.2018 оставил(а) комментарий:
При приеме взносов (вступительных, ежемесячных и других взносов) от владельцев гаражных боксов автостоянки, используемых на цели и задачи организации, применение ККТ не требуется, так как данные финансовые операции по приему взносов не подпадают под признаки продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, как того требует Закон № 54-ФЗ.
Прием взносов производится по приходным кассовым ордерам, подписанным главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным письменным распоряжением руководителя организации**.

Источник:
*Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 17.11.2006 по
делу № А38-2225-12/264-2006, письмо УФНС
по г. Москве от 18.04.2008 № 22-12/038023;

**Пункт 13 «Порядка ведения кассовых операций в
Российской Федерации», утвержденного решением Совета директоров Центрального
банка России от 22.09.1993 № 40
avatar