Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Вправе ли в дальнейшем использовать ККТ с ЭКЛЗ, включенную в Госреестр, после истечения нормативного срока амортизации?
Вправе ли в дальнейшем использовать ККТ с ЭКЛЗ, включенную в Госреестр, после истечения нормативного срока амортизации?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Ferst (10.03.2018)
Просмотров: 97 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Люсси
10.03.2018 оставил(а) комментарий:
Контрольно-кассовая техника после истечения нормативного срока амортизации (5-7 лет), но включенная в Государственный реестр и соответствующая требованиям пункта 3 Положения*, может применяться при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт до момента исключения ее из Государственного реестра ККТ.

Источник:
*Пункт 3 «Положения о регистрации и применении
контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными
предпринимателями» , утвержденного постановлением Правительства РФ от
23.07.2007 № 470
avatar