Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Каков порядок выдачи бланков строгой отчетности организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги населению до 01.07.2018?
Каков порядок выдачи бланков строгой отчетности (далее – БСО) организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги населению до 01.07.2018?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: spring (10.03.2018)
Просмотров: 97 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Kaif
10.03.2018 оставил(а) комментарий:
Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять ККТ при условии выдачи ими БСО в порядке, установленном Федеральным законом №54-ФЗ от 22 мая 2003 (в ред. от 08.03.2015), до 1 июля 2018 года.
Порядок осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт с использованием БСО, а также порядок утверждения, учета, хранения и уничтожения таких бланков установлен «Положением об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники».**
Положением установлено, что организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению имеют право при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи документа, оформленного на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку.***

Источник:
*Пунктом 8 статьи 7 Федерального закона №290-ФЗ от 03.07.2016 «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации;

** , *** «Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 359 «О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники».
avatar