Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Какие формы бланков строгой отчетности допущены к использованию вместо ККТ до 01.07.2018?
Какие формы бланков строгой отчетности допущены к использованию вместо ККТ до 01.07.2018?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Ninaarc (10.03.2018)
Просмотров: 97 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 spring
10.03.2018 оставил(а) комментарий:
Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению, вправе использовать самостоятельно разработанные бланки строгой отчетности, содержащие обязательные реквизиты:
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма - для организации; фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшим документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).*
Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.**

Источник:
*Пункт 3, ** Пункт 4 «Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 №359
avatar