Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Включаются ли в состав доходов индивидуального предпринимателя – арендодателя, сдающего в аренду недвижимость и...
Включаются ли в состав доходов индивидуального предпринимателя – арендодателя, сдающего в аренду недвижимость и применяющего упрощенную систему налогообложения (далее – УСН) с объектом налогообложения «доходы», возмещаемые ему арендатором расходы по уплате стоимости коммунальных услуг?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: аgent (10.03.2018)
Просмотров: 96 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Biz-ledy
10.03.2018 оставил(а) комментарий:
Индивидуальный предприниматель - арендодатель, применяющий УСН с объектом налогообложения «доходы», определяет сумму дохода, полученную по договору аренды недвижимого имущества, исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные услуги*, поскольку выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах*.
Следовательно, суммы возмещаемые арендатором арендодателю за оплату коммунальных услуг, учитываются индивидуальным предпринимателем - арендодателем в составе доходов при исчислении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

Источник:
*Пункт
2 статьи 249 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar