Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Компания купила автомобиль
Компания купила автомобиль. Продавец не снял машину с учета в ГИБДД и передал новому владельцу, но использовать автомобиль в своей деятельности не может, так как он требует капитального ремонта. Автомобиль находится в автосервисе и в ГИБДД пока не перерегистрирован. Кто в этом случае должен платить транспортный налог?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Oleg74 (10.03.2018)
Просмотров: 129 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Forget
10.03.2018 оставил(а) комментарий:
Налогоплательщиками по транспортному налогу признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Налогового кодекса Российской Федерации.
Таким образом уплачивать транспортный налог за соответствующий налоговый период должно лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство.
Вопросы регистрации (перерегистрации) транспортных средств не относятся к компетенции налоговых органов.



Источник:
Статья 356 Налогового кодекса Российской Федерации

Категории налогоплательщиков:
Юр. лица
avatar