Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Возникают ли у иностранной некоммерческой организации обязанности по представлению в налоговый орган РФ налоговой декларации по налогу на прибыль?
Возникают ли у иностранной некоммерческой организации обязанности по представлению в налоговый орган РФ налоговой декларации по налогу на прибыль?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: buzz (10.03.2018)
Просмотров: 73 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Oleg74
10.03.2018 оставил(а) комментарий:
Да, налоговая декларация по налогу на прибыль иностранной организации заполняется и представляется всеми иностранными организациями, осуществляющими деятельность в Российской Федерации, состоящими на учете в налоговых органах Российской Федерации (вне зависимости от налогового статуса и финансовых результатов деятельности).

Источник:
Пункт 1 статьи 289 Налогового кодекса Российской Федерации;

Приказ МНС России от 07.03.2002 № БГ-3-23/118

Категории налогоплательщиков:
Юр. лица
avatar