Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Может ли супруг (а), оплативший (ая) обучение супруги (а), получить социальный налоговый вычет?
Может ли супруг (а), оплативший (ая) обучение супруги (а), получить социальный налоговый вычет?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: V_V (10.03.2018)
Просмотров: 92 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 buzz
10.03.2018 оставил(а) комментарий:
Нет, не может. Социальный налоговый вычет в установленном порядке предоставляется супругу (е) только в части сумм, уплаченных им (ею) за обучение своих детей.

Источник:
Подпункт 2 пункт 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar