Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

В случае, если иностранной организацией получен убыток, налоговая база в этом случае будет отрицательной?
В случае, если иностранной организацией получен убыток, налоговая база в этом случае будет отрицательной?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: аgent (10.03.2018)
Просмотров: 82 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Biz-ledy
10.03.2018 оставил(а) комментарий:
Нет, в случае, если в отчетном (налоговом) периоде налогоплательщиком получен убыток - отрицательная разница между доходами, определяемыми в соответствии с положениями главы 25 НК РФ, и расходами, учитываемыми в целях налогообложения в порядке, предусмотренном главой 25 НК РФ, в данном отчетном (налоговом) периоде налоговая база признается равной нулю.
При этом, по деятельности иностранной организации подготовительного и (или) вспомогательного характера в интересах третьих лиц, осуществляемой на территории Российской Федерации, и приводящей к образованию постоянного представительства этой иностранной организации в Российской Федерации, отрицательный результат (убыток) возникать не может, так как при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль для такого вида деятельности иностранной организации способом, предусмотренным пунктом 3 статьи 307 НК РФ, в расчете участвует единственный объект - расходы, который всегда положителен.

Источник:
Пункт 8 статьи 274 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar