Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

В случае, если иностранной организацией в предыдущем налоговом периоде поучен убыток, вправе ли она перенести его на будущее?
В случае, если иностранной организацией в предыдущем налоговом периоде поучен убыток, вправе ли она перенести его на будущее?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: AnnStar (10.03.2018)
Просмотров: 65 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 аgent
10.03.2018 оставил(а) комментарий:
Да, действительно статьей 283 НК РФ предусмотрена возможность уменьшения иностранной организацией, осуществляющей деятельность в России через постоянное представительство, налоговой базы по налогу на прибыль текущего налогового периода на всю сумму полученного ею в предыдущем налоговом периоде (или в предыдущих налоговых периодах) убытка или на часть этой суммы в течение последующих 10 лет в порядке, установленном статьей 283 Налогового кодекса.

Источник:
Статья 283 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar