Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Должен ли налоговый агент отчитываться перед налоговым органом о том, что он выплатил доходы иностранной организации?
Должен ли налоговый агент отчитываться перед налоговым органом о том, что он выплатил доходы иностранной организации?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Forget (10.03.2018)
Просмотров: 90 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Ninaarc
10.03.2018 оставил(а) комментарий:
Да, налоговый агент обязан представлять информацию о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов в налоговый орган по месту своего нахождения по форме, утвержденной приказом МНС России от 14 апреля 2004г. № САЭ-3-23/286@
Инструкция по заполнению формы Налогового расчета (информации) о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов утверждена приказом МНС РФ от 03.06.2002 г. № БГ-3-23/275.

Источник:
Пункт 4 статьи 310 Налогового кодекса Российской Федерации
приказом МНС РФ от 03.06.2002 № БГ-3-23/275
avatar