Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

В каких случаях может быть увеличен срок полезного использования объекта основных средств?
В каких случаях может быть увеличен срок полезного использования объекта основных средств?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Biz-ledy (08.03.2018)
Просмотров: 112 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 V_V
08.03.2018 оставил(а) комментарий:
Налогоплательщик вправе увеличить срок полезного использования объекта основных средств после даты ввода его в эксплуатацию в случае, если после реконструкции, модернизации или технического перевооружения такого объекта произошло увеличение срока его полезного использования. При этом увеличение срока полезного использования основных средств может быть осуществлено в пределах сроков, установленных для той амортизационной группы, в которую ранее было включено такое основное средство.

Источник:
Пункт 1 статьи 258 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar