Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Кто из плательщиков налога на прибыль может применять кассовый метод?
Кто из плательщиков налога на прибыль может применять кассовый метод?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: МихалычЪ (08.03.2018)
Просмотров: 90 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Сахават
08.03.2018 оставил(а) комментарий:
Организации (за исключением банков, кредитных потребительских кооперативов и микрофинансовых организаций, организаций, признаваемых в соответствии с НК РФ контролирующими лицами контролируемых иностранных компаний, и налогоплательщиков, указанных в пункте 1 статьи 275.2 НК РФ) имеют право на определение даты получения дохода (осуществления расхода) по кассовому методу, если в среднем за предыдущие четыре квартала сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций без учета налога на добавленную стоимость не превысила одного миллиона рублей за каждый квартал.
Организации, получившие статус участника проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом "Об инновационном центре "Сколково" и ведущие учет доходов и расходов в порядке, установленном главой 26.2 НК РФ, определяют дату получения дохода (осуществления расхода) по кассовому методу без учета данного ограничения.

Источник:
Статья 273 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar