Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

С какого момента не уплачивается транспортный налог налогоплательщиком, автомобиль которого сгорел?
С какого момента не уплачивается транспортный налог налогоплательщиком, автомобиль которого сгорел?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Biz-ledy (08.03.2018)
Просмотров: 71 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 V_V
08.03.2018 оставил(а) комментарий:
Начисление и уплата транспортного налога в случае утраты транспортного средства в результате пожара прекращается с месяца, следующего за снятием его с регистрационного учета в органах ГИБДД.
Прекращение взимания транспортного налога возможно только в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах.*
Иных оснований для прекращения взимания транспортного налога (за исключением угона транспортного средства, либо возникновения права на налоговую льготу) не установлено.

Источник:
*Статьи 44, 357, 358 Налогового кодекса Российской Федерации
Категории налогоплательщиков:
Физ. лица
avatar