Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

По каким расходам налогоплательщика в виде денежной помощи организациям, произведенным до 1 января 2012 года, он может получить социальный налоговый вычет?
По каким расходам налогоплательщика в виде денежной помощи (пожертвований) организациям, произведенным до 1 января 2012 года, он может получить социальный налоговый вычет? В каком размере?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: AnnStar (08.03.2018)
Просмотров: 127 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 spring
08.03.2018 оставил(а) комментарий:
Налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета:
1. В сумме доходов,
перечисляемых налогоплательщиком на благотворительные цели в виде денежной помощи:
- организациям науки, культуры, образования, здравоохранения и социального обеспечения, частично или полностью финансируемым из средств соответствующих бюджетов;
- физкультурно-спортивным организациям, образовательным и дошкольным учреждениям на нужды физического воспитания граждан и содержание спортивных команд.
2. В сумме пожертвований, перечисляемых (уплачиваемых) налогоплательщиком религиозным организациям на осуществление ими уставной деятельности.
При этом учитываются фактически произведенные и документально подтвержденные расходы в размере не более 25 процентов суммы дохода, полученного в налоговом периоде и облагаемого по ставке 13 процентов.

Пункт 3 статьи 210, пункт 1 статьи 224, подпункт 1 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации

Источник:
Пункт 3 статьи 210 Налогового кодекса Российской Федерации;

Пункт 1 статьи 224 Налогового кодекса Российской Федерации;

Подпункт 1 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar