Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Предоставляется ли налогоплательщику социальный налоговый вычет по расходам в виде денежной помощи, пожертвований в благотворительные фонды?
Предоставляется ли налогоплательщику социальный налоговый вычет по расходам в виде денежной помощи, пожертвований в благотворительные фонды?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Kaif (08.03.2018)
Просмотров: 124 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 AnnStar
08.03.2018 оставил(а) комментарий:
Налогоплательщик имеет право на получение СНВ в сумме доходов, перечисленных им в виде пожертвований благотворительным организациям с 01.01.2012.
налогоплательщик получил право получить СНВ сумме доходов, перечисляемых налогоплательщиком в виде пожертвований благотворительным организациям.
СНВ можно воспользоваться не только по денежным пожертвованиям, но и по пожертвованиям в любой другой форме.

Источник:
Подпункт 1 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации, в редакции* Федерального закона от 18.07.2011 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ в части совершенствования налогообложения некоммерческих организаций и благотворительной деятельности» (в редакции от 21.11.2011)
avatar