Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Какое заявление и в какие сроки представляется для внесения изменений в ЕГРЮЛ при смене руководителя юридического лица?
Какое заявление и в какие сроки представляется для внесения изменений в ЕГРЮЛ при смене руководителя юридического лица?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Ninaarc (07.03.2018)
Просмотров: 122 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 spring
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
Для внесения в ЕГРЮЛ сведений о новом руководителе юридического лица, то есть лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, в регистрирующий орган в течение трех рабочих дней с момента принятия решения о назначении представляется Заявление по форме № Р14001*, подписанное новым руководителем юридического лица.

Источник:
Пункт 5 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";

Пункт 1.2. статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";

*Приказ ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"
avatar