Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Имеет ли право налогоплательщик на получение социального налогового вычета за медицинские услуги, оказанные в санаторно-курортном учреждении?
Имеет ли право налогоплательщик на получение социального налогового вычета за медицинские услуги, оказанные в санаторно-курортном учреждении?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: buzz (07.03.2018)
Просмотров: 129 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Oleg74
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
Налогоплательщик имеет право на социальный налоговый вычет по суммам, направленным на оплату медицинских услуг в санаторно-курортных учреждениях.
При этом подтверждением расходов по оплате лечения, произведенного в санатории, является Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы* с указанием стоимости оказанных услуг, выданная санаторно-курортным учреждением, копия корешка путевки и платежные документы, подтверждающие оплату ее стоимости.

Источник:
Подпункт 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации;

*Приказ Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256
avatar