Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Имеет ли право налогоплательщик на получение имущественного налогового вычета в связи с приобретением нежилого помещения, которое до продажи являлось жилым объектом?
Имеет ли право налогоплательщик на получение имущественного налогового вычета в связи с приобретением нежилого помещения, которое до продажи являлось жилым объектом (квартирой)?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Тамми (07.03.2018)
Просмотров: 144 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Ален_Делон
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
Нет, не имеет.
Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных им расходов на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также на приобретение земельного участка (или его доли), предназначенного для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.
Перечень вышепоименованных объектов, по расходам на строительство или приобретение которых налогоплательщик вправе заявить имущественный налоговый вычет, является закрытым и расширенному толкованию не подлежит.

Источник:
Подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar