Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

В каком случае гражданин, приобретающий в индивидуальную собственность жилье по договору инвестирования, имеет право на получение имущественного...
В каком случае гражданин, приобретающий в индивидуальную собственность жилье по договору инвестирования, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере, не превышающем 2 000 000 рублей?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: аgent (07.03.2018)
Просмотров: 123 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Biz-ledy
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
Налогоплательщик, понесший расходы по договору инвестирования жилья, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере таких расходов, но не более 2 000 000 рублей*, если акт приема - передачи жилья составлен в рамках этого договора после 1 января 2008 года**.

Источник:
Подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации;

*Пункт 11 статьи 2 Федерального закона от 26 ноября 2008 года № 224-ФЗ «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

**Пункт 6 статьи 9 Федерального закона от 26 ноября 2008 года № 224-ФЗ «О внесении
изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской
Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
avatar