Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Обязан ли налогоплательщик, претендующий на получение налогового вычета, прилагать к налоговой декларации (по форме 3-НДФЛ) подлинники документов?
Обязан ли налогоплательщик, претендующий на получение налогового вычета, прилагать к налоговой декларации (по форме 3-НДФЛ) подлинники документов?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: аgent (07.03.2018)
Просмотров: 130 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Biz-ledy
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
В целях получения налогового вычета налогоплательщик вместе с налоговой декларацией (по форме 3-НДФЛ) представляет документы, которые в соответствии с НК РФ должны прилагаться к данной декларации.
НК РФ не предусматривает обязательного представления подлинников документов за исключением:
- справки по форме № 2-НДФЛ;
- справки об оплате медицинских услуг, представляемой в целях получения социального налогового вычета;
- справки налогового агента (работодателя) об уплаченных им суммах дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, удержанных и перечисленных налоговым агентом по поручению налогоплательщика.

Источник:
Статьи 218-221 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar