Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Может ли физическое лицо – продавец ценных бумаг включить в состав расходов суммы, уплаченные эмитенту ценных бумаг?
Может ли физическое лицо – продавец ценных бумаг включить в состав расходов суммы, уплаченные эмитенту ценных бумаг?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Forget (07.03.2018)
Просмотров: 57 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Ninaarc
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
Да, может.
Расходами по операциям с ценными бумагами признаются документально подтвержденные и фактически осуществленные налогоплательщиком расходы, связанные с приобретением, реализацией, хранением и погашением ценных бумаг, с исполнением и прекращением обязательств по таким сделкам, в том числе:
- суммы, уплачиваемые эмитенту ценных бумаг (управляющей компании паевого инвестиционного фонда) в оплату размещаемых (выдаваемых) ценных бумаг, а также суммы, уплачиваемые в соответствии с договором купли-продажи ценных бумаг, в том числе суммы купона.

Источник:
Пункт 10 статьи 214.1 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar