Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Может ли физическое лицо – продавец ценных бумаг включить в состав расходов биржевой сбор?
Может ли физическое лицо – продавец ценных бумаг включить в состав расходов биржевой сбор?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Oleg74 (07.03.2018)
Просмотров: 53 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Forget
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
Да, может.
Расходами по операциям с ценными бумагами признаются документально подтвержденные и фактически осуществленные налогоплательщиком расходы, связанные с приобретением, реализацией, хранением и погашением ценных бумаг, с исполнением и прекращением обязательств по таким сделкам, в том числе:
- биржевой сбор (комиссия).

Источник:
Пункт 10 статьи 214.1 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar