Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Может ли физическое лицо – продавец ценных бумаг включить в состав расходов налог, уплаченный при получении в порядке дарения реализуемых ценных бумаг?
Может ли физическое лицо – продавец ценных бумаг включить в состав расходов налог, уплаченный при получении в порядке дарения реализуемых ценных бумаг?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: buzz (07.03.2018)
Просмотров: 56 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Oleg74
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
Да, может.
Расходами по операциям с ценными бумагами признаются документально подтвержденные и фактически осуществленные налогоплательщиком расходы, связанные с приобретением, реализацией, хранением и погашением ценных бумаг, с исполнением и прекращением обязательств по таким сделкам, в том числе:
- налог, уплаченный налогоплательщиком при получении им ценных бумаг в порядке дарения.

Источник:
Пункт 10 статьи 214.1 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar