Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Облагаются ли налогом на доходы физических лиц доходы, полученные физическими лицами - векселедержателями в виде процента...
Облагаются ли налогом на доходы физических лиц доходы, полученные физическими лицами - векселедержателями в виде процента (купона, дисконта) по операциям – погашение векселей у организации - векселедателя?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: аgent (07.03.2018)
Просмотров: 80 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Biz-ledy
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
Да, облагаются.
При определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц - векселедержателей учитываются доходы, полученные от погашения векселей у векселедателя (организации, выдавшей вексель физическому лицу - векселедержателю) в виде процента (купона, дисконта).

Источник:
Статья 214.1 Налогового кодекса Российской Федерации

*Пункт10 статьи 214.1 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar