Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Кто должен платить налог за имущество, переданное в безвозмездное пользование?
Кто должен платить налог за имущество, переданное в безвозмездное пользование?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Ferst (07.03.2018)
Просмотров: 67 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Люсси
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
Налог продолжает уплачивать передающая сторона. Налог уплачивает балансодержатель имущества. При передаче объекта в безвозмездное пользование данное имущество с баланса не списывается.

Источник:
Пункт 1 статьи 373 Налогового кодекса Российской Федерации;

Пункт 1 статьи 374 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar