Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Подлежат ли налогообложению налогом объекты основных средств, полученные организацией в качестве вклада в уставный капитал?
Подлежат ли налогообложению налогом объекты основных средств, полученные организацией в качестве вклада в уставный капитал?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Tester (07.03.2018)
Просмотров: 74 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 withay
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
Основные средства (недвижимое имущество), полученные в качестве вклада в уставный капитал организации, подлежат налогообложению налогом на имущество организаций в общеустановленном порядке.

Источник:
Пункт 1 статьи 374 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar