Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Как облагается имущество, переданное в доверительное управление?
Как облагается имущество, переданное в доверительное управление?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Pilat (07.03.2018)
Просмотров: 83 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Tester
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
Имущество, переданное в доверительное управление, а также имущество, приобретенное в рамках договора доверительного управления, подлежит налогообложению (за исключением имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд) у учредителя доверительного управления.
Имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд, подлежит налогообложению у управляющей компании. При этом налог уплачивается за счет имущества, составляющего этот паевой инвестиционный фонд.

Источник:
Статья 378 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar