Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

На балансе учтено основное средство, которое законсервировано на срок более трех месяцев
На балансе учтено основное средство, которое законсервировано на срок более трех месяцев. Должна ли организация платить налог на имущество со стоимости этого объекта?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Ален_Делон (07.03.2018)
Просмотров: 63 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Pilat
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
Такое основное средство подлежит налогообложению налогом, причем без учета амортизации.
В течение срока полезного использования объекта основных средств начисление амортизационных отчислений не приостанавливается, кроме случаев перевода его по решению руководителя организации на консервацию на срок более трех месяцев, а также в период восстановления объекта, продолжительность которого превышает 12 месяцев.

Источник:
Пункт 23 Положения по бухучету «Учет основных средств» ПБУ 6/01, утв. Приказом Минфина РФ от 30.03.2001 № 26н
avatar