Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Подлежит ли обложению налогом фактически эксплуатируемый объект недвижимого имущества, право собственности на который не зарегистрировано?
Подлежит ли обложению налогом фактически эксплуатируемый объект недвижимого имущества, право собственности на который не зарегистрировано?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Ferst (07.03.2018)
Просмотров: 65 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Люсси
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
Объекты недвижимости (в т.ч. объекты, по которым документы не переданы на государственную регистрацию), фактически эксплуатируемые, признаются объектами налогообложения по налогу на имущество организаций.

Источник:
Пункт 52 Методических указаний по бухучету основных средств, утв. приказом Минфина РФ от 13.10.2003 № 91н
avatar