Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Признаются ли плательщиками налога организации, применяющие специальные налоговые режимы?
Признаются ли плательщиками налога организации, применяющие специальные налоговые режимы?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Tester (07.03.2018)
Просмотров: 61 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 withay
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
Организации, являющиеся налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога, освобождаются от обязанности по уплате налога на имущество организаций.*
Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации).**
Уплата организациями единого налога на вмененный доход предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, за исключением объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Налоговым кодексом).***

Источник:
*Пункт 3 статьи 346.1 Налогового кодекса Российской Федерации;

**Пункт 2 статьи 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации;

***Пункт 4 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar