Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

В каких случаях организация имеет право применить коэффициент 0,7 при уплате НДПИ в отношении добытой нефти?
В каких случаях организация имеет право применить коэффициент 0,7 при уплате НДПИ в отношении добытой нефти?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Ferst (07.03.2018)
Просмотров: 76 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Люсси
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
Коэффициент 0,7 по НДПИ может применяться налогоплательщиками при одновременном соблюдении двух условий, а именно:
- поиск и разведка разрабатываемых месторождений полезных ископаемых должны быть осуществлены за счет собственных средств налогоплательщиков или полностью возмещены ими государству;
- по состоянию на 1 июля 2001 г. налогоплательщики были освобождены в соответствии с федеральными законами от отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы в отношении соответствующих месторождений полезных ископаемых.

Источник:
Статья 342 Налогового Кодекса Российской Федерации
avatar