Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Можно ли вернуть сумму излишне уплаченного налога, если имеется задолженность по другим налогам?
Можно ли вернуть сумму излишне уплаченного налога, если имеется задолженность по другим налогам?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: spring (07.03.2018)
Просмотров: 73 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Kaif
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению* (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.
Возврат налогоплательщику суммы излишне уплаченного налога при наличии у него недоимки по иным налогам соответствующего вида или задолженности по соответствующим пеням, а также штрафам, подлежащим взысканию в случаях, предусмотренных Налоговым кодексом, производится только после зачета суммы излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки (задолженности)**

Источник:
* Приложение №8 к Приказу ФНС России от 14.02.2017 №ММВ-7-8/182@ «Об утверждении форм документов, используемых налоговыми органами и налогоплательщиками при осуществлении зачета и возврата сумм излишне уплаченных (взысканных) налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов»;
**Пункт 6 статьи 78 Налогового кодекса Российской Федерации.
avatar