Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Может ли соглашение о ценообразовании для целей налогообложения быть прекращено досрочно?
Может ли соглашение о ценообразовании для целей налогообложения быть прекращено досрочно?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: damian (07.03.2018)
Просмотров: 96 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 shurik
07.03.2018 оставил(а) комментарий:
Действие соглашения о ценообразовании прекращается досрочно по решению руководителя (заместителя руководителя) ФНС России при нарушении налогоплательщиком соглашения о ценообразовании в течение срока его действия, повлекшем за собой неполную уплату налогов и выявленном в ходе проведения проверки в порядке, предусмотренном главой 14.5 НК РФ. Соглашение о ценообразовании также может быть расторгнуто досрочно по соглашению сторон или по решению суда.

Источник:
Пункт 2 статьи 105.24 Налогового кодекса Российской Федерации

Категории налогоплательщиков:
Юр. лица.
avatar