Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Когда возникает право на проведение симметричных корректировок у другой стороны контролируемой сделки?
Когда возникает право на проведение симметричных корректировок у другой стороны контролируемой сделки?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: AnnStar (06.03.2018)
Просмотров: 97 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 аgent
06.03.2018 оставил(а) комментарий:
Другая сторона сделки вправе применять симметричную корректировку в случае:
1) если решение федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, о привлечении (об отказе в привлечении) к ответственности за совершение налогового правонарушения, предусматривающее доначисление налога или уменьшение суммы убытка, исполнено налогоплательщиком, в отношении которого было вынесено такое решение. Право на симметричные корректировки в указанном случае возникает со дня получения уведомления о возможности симметричных корректировок, выдача (направление) которого осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в порядке, предусмотренном пунктами 5 - 9 статьи 105.18 НК РФ;
2) если налогоплательщик, самостоятельно осуществивший корректировку налоговой базы и суммы налога (убытка) в соответствии с пунктом 6 статьи 105.3 НК РФ, представил налоговую декларацию, в которой отражена соответствующая корректировка, и погасил сумму недоимки, возникшей в результате такой корректировки (при ее наличии).

Источник:
Пункт 2 статьи 105.18 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar