Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

В каких случаях сделки не могут быть признаны контролируемыми?
В каких случаях сделки не могут быть признаны контролируемыми?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Forget (06.03.2018)
Просмотров: 103 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Ninaarc
06.03.2018 оставил(а) комментарий:
Не признаются контролируемыми сделки:
1) сторонами которых являются участники одной и той же консолидированной группы налогоплательщиков;
2) сторонами которых являются лица, удовлетворяющие одновременно следующим требованиям:
- указанные лица зарегистрированы в одном субъекте Российской Федерации;
- указанные лица не имеют обособленных подразделений на территориях других субъектов Российской Федерации, а также за пределами Российской Федерации;
- указанные лица не уплачивают налог на прибыль организаций в бюджеты других субъектов Российской Федерации;
- указанные лица не имеют убытков (включая убытки прошлых периодов, переносимые на будущие налоговые периоды), принимаемых при исчислении налога на прибыль организаций;
- отсутствуют обстоятельства для признания совершаемых такими лицами сделок контролируемыми в соответствии с подпунктами 2 - 7 пункта 2 статьи 105.14 НК РФ;
3) сделки между налогоплательщиками, указанными в пункте 1 статьи 275.2 НК РФ, совершаемые ими при осуществлении деятельности, связанной с добычей углеводородного сырья на новом морском месторождении углеводородного сырья, в отношении одного и того же месторождения;
4) межбанковские кредиты (депозиты) со сроком до семи календарных дней (включительно);
5) в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами, осуществляемого в соответствии с Федеральным законом от 19 июля 1998 года N 114-ФЗ "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами".

Источник:
Пункт 4 статьи 105.14 Налогового кодекса Российской Федерации

Категории налогоплательщиков:
Юр. лица.
avatar