Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Обязаны ли налогоплательщики, применяющие ЕНВД использовать ККТ при наличных денежных расчетах?
Обязаны ли налогоплательщики, применяющие ЕНВД использовать ККТ при наличных денежных расчетах?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Oleg74 (06.03.2018)
Просмотров: 90 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Forget
06.03.2018 оставил(а) комментарий:
До 01.07.2018 налогоплательщики ЕНВД могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа), подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу), а организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять ККТ при условии выдачи ими бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22.05.2003 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона №290-ФЗ).*

Источник:
*Пункты 7 и 8 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"
avatar