Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

В какой налоговый орган налогоплательщик обязан подать заявление о регистрации ККТ?
В какой налоговый орган налогоплательщик (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, обособленное подразделение) обязан подать заявление о регистрации ККТ?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Biz-ledy (06.03.2018)
Просмотров: 100 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 V_V
06.03.2018 оставил(а) комментарий:
Заявление о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники и (или) заявление о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета подается организацией или индивидуальным предпринимателем на бумажном носителе в любой территориальный налоговый орган или через кабинет контрольно-кассовой техники.

Источник:
Статья 4.2 Федерального закона №54-ФЗ от 22.05.2003 в редакции Федерального закона №290-ФЗ от 03.07.2016 «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации
avatar