Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Может ли налогоплательщик отказаться от подписания акта?
Оба экземпляра акта камеральной проверки подписывают налоговый инспектор, который проводил проверку, и налогоплательщик, в отношении которого она проводилась (его представитель) (п. 2 ст. 100 НК РФ). Может ли налогоплательщик отказаться от подписания акта?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: buzz (06.03.2018)
Просмотров: 93 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Oleg74
06.03.2018 оставил(а) комментарий:
Налогоплательщик вправе отказаться от подписания акта.
В этом случае инспектор укажет в своем экземпляре акта, что от подписи акта налогоплательщик отказался. Запись инспектор заверит собственной подписью.

Источник:
Пункт 2 статьи 100 Налогового кодекса Российской Федерации

Категории налогоплательщиков:
Юр. лица
avatar