Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Налоговый орган проводит выездную проверку организации...
Налоговый орган проводит выездную проверку организации. Вправе ли он в ходе проведения проверки вызвать бывшего работника проверяемой организации для дачи показаний в качестве свидетеля?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Kaif (06.03.2018)
Просмотров: 44 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 AnnStar
06.03.2018 оставил(а) комментарий:
Статья 90 Налогового кодекса РФ предоставляет налоговым органам право вызывать для дачи показаний любое физическое лицо вне зависимости от факта нахождения такого лица в трудовых отношениях с проверяемой организацией.

Источник:
Пункт 1 статьи 90 Налогового кодекса Российской Федерации

Категории налогоплательщиков:
Юр. лица
avatar