Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Могут ли материалы налоговой проверки быть рассмотрены в отсутствии лица, в отношении которого проводилась налоговая проверка?
Могут ли материалы налоговой проверки быть рассмотрены в отсутствии лица, в отношении которого проводилась налоговая проверка?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: buzz (06.03.2018)
Просмотров: 60 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Oleg74
06.03.2018 оставил(а) комментарий:
Неявка лица, в отношении которого проводилась налоговая проверка (его представителя), извещенного надлежащим образом о времени и месте рассмотрения материалов налоговой проверки, не является препятствием для рассмотрения материалов налоговой проверки, за исключением тех случаев, когда участие этого лица будет признано руководителем (заместителем руководителя) налогового органа обязательным для рассмотрения этих материалов.

Источник:
Пункт 2 статьи 101 Налогового кодекса Российской Федерации

Категории налогоплательщиков:
Юр. лица
avatar