Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Обязан ли налогоплательщик сообщать в налоговый орган о счетах, открытых в банках на территории Российской Федерации?
Обязан ли налогоплательщик сообщать в налоговый орган о счетах, открытых в банках на территории Российской Федерации?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Люсси (06.03.2018)
Просмотров: 59 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Тамми
06.03.2018 оставил(а) комментарий:
«2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014 № 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым в статью 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) внесены изменения, отменяющие обязанности налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, управляющих товарищей (участников договоров инвестиционного товарищества, ответственных за ведение налогового учета) сообщать в налоговые органы об открытии (закрытии), счетов в банках, лицевых счетов, а также о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств.

Источник:
Федеральный закон от 02.04.2014 № 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
avatar