Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

О каких счетах, открытых клиенту, банк обязан сообщать в налоговый орган?
О каких счетах, открытых клиенту, банк обязан сообщать в налоговый орган?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Ferst (06.03.2018)
Просмотров: 62 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Люсси
06.03.2018 оставил(а) комментарий:
Банк обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, а также об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа.

Источник:
Пункт 1 статьи 86 Налогового кодекса Российской Федерации
avatar