Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Можно ли встать на учет в налоговом органе и получить ИНН при отсутствии места жительства на территории Российской Федерации?
Можно ли встать на учет в налоговом органе и получить ИНН при отсутствии места жительства на территории Российской Федерации?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Forget (06.03.2018)
Просмотров: 77 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Ninaarc
06.03.2018 оставил(а) комментарий:
При отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации по просьбе этого физического лица для целей Налогового кодекса Российской Федерации место жительства может определяться по месту пребывания физического лица. При этом местом пребывания физического лица признается место, где физическое лицо проживает временно, определяемое адресом (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры), по которому физическое лицо зарегистрировано по месту пребывания в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Если у физического лица отсутствует регистрация по месту жительства и по месту пребывания, постановка его на учет и получение ИНН не представляется возможной.

Источник:
Статьи 11, 83, 84 Налогового кодекса Российской Федерации.

Категории налогоплательщиков:
Физ. лица.
avatar