Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

В какой срок необходимо уведомить регистрирующий орган о принятом решении о реорганизации?
В какой срок необходимо уведомить регистрирующий орган о принятом решении о реорганизации?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: damian (06.03.2018)
Просмотров: 66 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 El_Storm
06.03.2018 оставил(а) комментарий:
Юридическое лицо в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о его реорганизации обязано в письменной форме сообщить в регистрирующий орган о начале процедуры реорганизации путем направления уведомления по форме Р12003 и решения о реорганизации.
Указанная обязанность должна быть исполнена юридическим лицом в том числе в случае реорганизации в форме преобразования.

Источник:
Пункт 1 статьи 13.1 Федерального закона от 8 августа 2001 г. №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

Приказ ФНС России от 25 января 2012 г.№ММВ-7-6/25@, статья 58, статья 60 Гражданского кодекса Российской Федерации;

Пункт 27 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

Категории налогоплательщиков:
Юр. лица
avatar