Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Может ли юридическое лицо заплатить налог в наличной денежной форме?
Может ли юридическое лицо заплатить налог в наличной денежной форме?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: Pilat (06.03.2018)
Просмотров: 60 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Tester
06.03.2018 оставил(а) комментарий:
Юридическими лицами уплата налогов и сборов в бюджетную систему Российской Федерации должна производиться в безналичной форме путем предъявления в банк поручения на уплату налога с расчетного (текущего) счета организации.

Источник:
Пункт 3 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации

Категории налогоплательщиков:
Физ. лица, Юр. лица
avatar