Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Должны ли представлять налоговые декларации (налоговые расчеты по авансовым платежам) российские организации, не имеющие на балансе основных средств?
Должны ли представлять налоговые декларации (налоговые расчеты по авансовым платежам) российские организации, не имеющие на балансе основных средств (или имеющие полностью самортизированное имущество с нулевой остаточной стоимостью)?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: аgent (05.03.2018)
Просмотров: 93 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 Biz-ledy
05.03.2018 оставил(а) комментарий:
Российские организации, не имеющие на балансе движимого и недвижимого имущества, признаваемого в соответствии с правилами бухучета объектами основных средств, не должны представлять в налоговые органы налоговые декларации (налоговые расчеты по авансовым платежам) по налогу на имущество организаций. Если у российской организации есть на балансе объекты основных средств с нулевой стоимостью (полностью самортизированные объекты основных средств или объекты, по которым полностью начислен износ), то налоговую отчетность они представлять должны.

Источник:
Пункт 1 статьи 373 Налогового кодекса Российской Федерации;

Пункт 1 статьи 374 Налогового кодекса Российской Федерации;

Пункт 1 статьи 386 Налогового кодекса Российской Федерации

Категории налогоплательщиков:
Юр. лица.
avatar