Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

С какого момента подлежит включению в состав основных средств и, следовательно, налогообложению объект недвижимого имущества?
С какого момента подлежит включению в состав основных средств и, следовательно, налогообложению объект недвижимого имущества? Является ли факт государственной регистрации права на объект недвижимого имущества обязательным для перевода объекта в состав основных средств?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: AnnStar (05.03.2018)
Просмотров: 97 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 аgent
05.03.2018 оставил(а) комментарий:
Объекты недвижимого имущества подлежат включению в состав основных средств при одновременном выполнении условий, установленных пунктом 4 ПБУ 6/01.
До 2011 г. при признании объектов недвижимости основными средствами требовалось наличие документов, подтверждающих передачу документов на государственную регистрацию прав, либо наличие правоустанавливающих документов.
С 1 января 2011 г. объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы, принимаются к бухгалтерскому учету на основании первичных документов.

Источник:
Пункт 1 статьи 374 Налогового кодекса Российской Федерации;

Пункт 4 ПБУ 6/01;

Пункт 52 приказа Минфина России от 13.10.2003 № 91н

Категории налогоплательщиков:
Юр. лица.
avatar