Главная » Вопросы » Бизнес и финансы » Бухгалтерия, Аудит, Налоги

Надо ли пересчитывать земельный налог за предыдущие налоговые периоды при изменении кадастровой стоимости земельного участка?
Надо ли пересчитывать земельный налог за предыдущие налоговые периоды при изменении кадастровой стоимости земельного участка в результате исправления технической ошибки?
Категория: Бухгалтерия, Аудит, Налоги | Добавил: spring (05.03.2018)
Просмотров: 97 | Ответы: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Ответов: 1
0 AnnStar
05.03.2018 оставил(а) комментарий:
Если по решению органа Росреестра проведено исправление технической ошибки, приведшее к уменьшению кадастровой стоимости, величина которой распространяется на предыдущие налоговые периоды, то перерасчет земельного налога производить надо за предыдущие налоговые периоды.
Если исправление технической ошибки привело к увеличению кадастровой стоимости и осуществлено по решению суда, то перерасчет также надо производить за предыдущие налоговые периоды.

Источник:
Пункт 1 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации.
avatar